Auction 914T, Lot # 18
Juego de tarros cerveceros. Brasil. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas navideñas, de cacería y autos clásicos. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 24.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,300-1,500